23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РФС и УЕФА обсудят снятие санкций против российского футбола
РФС санкции Спорт УЕФА футбол

РФС и УЕФА обсудят снятие санкций против российского футбола

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Российского футбольного союза (РФС) 24 января встретятся, чтобы обсудить возвращение российских клубов и сборных к международным турнирам.

От российской стороны во встрече примут участие генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов и президент Российской премьер-лиги Александр Алаев, передает 20 января ТАСС со ссылкой на источник.

О том, что УЕФА сформирует рабочую группу, которая должна будет заняться вопросом возвращения российского футбола в международные турниры, стало известно 10 января

Ограничительные меры в отношении российского футбола УЕФА ввел в мае 2022 года на фоне событий на Украине. Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций заявил об отстранении от участия в международных турнирах на сезон 2022/23 всех национальных команд и российских клубов.

В декабре 2022 года СМИ сообщили о возможном смягчении санкций против российского футбола и о вероятном проведении турнира в России в мае 2023 года. Уточнялось, что санкции могут ослабить только в отношении юношеских команд. Ограничения, касающиеся основной сборной России и клубов, останутся в силе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».