2. Новость
  3. Российская сборная по хоккею победила молодежным составом
Спорт Финляндия хоккейная сборная РФ

Российская сборная по хоккею победила молодежным составом

Кубок Карьяла в Финляндии – одно из немногих международных спортивных событий в Европе, на которых соревнования все еще проходят с присутствием зрителей. Они допускаются на матчи сборной Финляндии по хоккею.

В четверг, 5 ноября, сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 6:2. В гостях выступал молодежный состав, передает ТАСС.

В первом периоде хозяевам забили Родион Амиров, Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов. Во втором периоде еще две шайбы в ворота финнов забили Даниил Чайка и Егор Чинахов. Первый гол в российские ворота забил Эльмери Эронен. В третьем периоде у финнов отличился Ере Саллинен, а у россиян – Егор Афанасьев, передает «Советский спорт».

Кубок Карьяла – один из четырех этапов Еврохоккейтура. В него также входят турниры в Чехии, России и Швеции. Турнир считается подготовительным этапом чемпионатов мира и Олимпийских игр.