29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российская теннисистка Алина Корнеева выиграла финал юниорского Australian Open
Россия Спорт теннис

Российская теннисистка Алина Корнеева выиграла финал юниорского Australian Open

Российская теннисистка Алина Корнеева выиграла юниорский Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) 2023 года, который проходит в Мельбурне.

Российская теннисистка Алина Корнеева

Российская теннисистка Алина Корнеева

©IMAGO/Juergen Hasenkopf/imago-images.de/Global Look Press

Как сообщает 28 января РИА Новости, в финале посеянная под девятым номером Корнеева одержала победу над своей соотечественницей – Миррой Андреевой, у которой был седьмой номер посева.

Матч, продолжавшийся 3 часа 18 минут, закончился со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 7:5 в пользу 15-летней москвички. Это первый серьезный результат Корнеевой в карьере с момента начала ее выступлений на турнирах ITF в 2020 году.

Ранее, как сообщает портал Championat.com, российские юниорки четырежды выигрывали юниорский Australian Open: в 2006 и 2007 годах дважды подряд побеждала Анастасия Павлюченкова, в 2009-м – Ксения Первак. В 2014 году сильнее всех соперниц оказалась Елизавета Куличкова.

Australian Open – открытый чемпионат Австралии и ежегодный профессиональный теннисный турнир серии Большого шлема, проводящийся в Мельбурне на кортах спортивного комплекса "Мельбурн-Парк". В этом году турнир завершится 29 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама