25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские конькобежцы не попадут на чемпионат мира в Норвегии
конькобежный спорт Россия Спорт

Российские конькобежцы не попадут на чемпионат мира в Норвегии

Команда России по конькобежному спорту не сможет участвовать в чемпионате мира в многоборье. Он пройдет 3–6 марта в городе Хамар в Норвегии.

Об этом в субботу, 26 февраля, рассказал "Матч ТВ" руководитель Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Соответствующее уведомление Москва уже отправила в Международный союз конькобежцев (ISU).

"Решение принято в связи с закрытым воздушным пространством, отменой рейсов", – уточнил Кравцов. Также российские спортсмены пропустят юниорский чемпионат мира по шорт-треку. Он пройдет в Польше с 4 по 6 марта.

Российские конькобежцы пока что не знают, попадут ли на финал Кубка мира. Он пройдет в нидерландском Херенвене 12–13 марта. "Решения пока нет", – объяснил Кравцов.

Чемпионат мира по конькобежному спорту состоит из серии соревнований. Они проводятся по классическому и спринтерскому многоборью и на отдельных дистанциях. ISU организует отдельные соревнования для спортсменов-юниоров.

Кубок мира по конькобежному спорту состоит из этапов, проходящих зимой. Они включают соревнования на разных дистанциях. Победитель определяется по сумме очков, полученных на каждом этапе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».