29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российских волейболистов не допустили к отбору на Олимпиаду-2024
волейбол МОК олимпиада Россия Спорт

Российских волейболистов не допустили к отбору на Олимпиаду-2024

Мужскую и женскую волейбольные сборные России не допустили к участию в олимпийском квалификационном турнире Игр-2024 в Париже. Это связано с тем, что РФ отстранили от международных соревнований на фоне событий на Украине. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

В заявлении МОК говорится, что отборочный турнир состоится с 30 сентября по 8 октября 2023 года. Для участия в нем будут допущены команды, занимающие с 1 по 26 места в рейтинге Международной федерации волейбола (FIVB), за исключением сборных России и Франции.

В МОК отметили, что Франция автоматически получила квалификацию на Олимпиаду-2024, так как является принимающей страной. "Россия не имеет права участвовать в соревнованиях в этот период", – уточняется в заявлении комитета. Всего к отбору на Игры допущены 24 команды.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет оставил в силе санкции против России, которые запрещают использовать на международных соревнованиях российские флаги и символы. При этом отмечалось, что МОК ищет решение проблемы недопуска спортсменов из России к соревнованиям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама