29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России по биатлону стала второй в медальном зачете чемпионата Европы
биатлон Спорт чемпионат Европы

Сборная России по биатлону стала второй в медальном зачете чемпионата Европы

Российские спортсмены на чемпионате Европы по биатлону стали обладателями двух золотых, трех серебряных и одной бронзовой медали. Соревнования проходили с 26 по 30 января в германском Арбере.

Биатлонист Антон Бабиков

Биатлонист Антон Бабиков

©Marco BERTORELLO / AFP / EastNews

Турнир проходил в преддверии Олимпийских игр в Пекине, поэтому ведущие российские биатлонисты национальных сборных его пропустили. В числе участников были резервисты, способные в случае форс-мажора выйти на замену членов олимпийской команды.

По итогам чемпионата россияне заняли второе место в медальном зачете. Биатлонисты Антон Бабиков и Евгения Буртасова стали победителями в одиночной смешанной эстафете. Буртасова также заняла первое место в индивидуальной гонке. Серебряные награды завоевали Никита Поршнев в спринте, Антон Бабиков в индивидуальной гонке и Петр Пащенко в гонке преследования. Наталья Гербулова взяла бронзу в индивидуальной гонке.

В медальном зачете российских биатлонистов обошли норвежцы, у них пять золотых и одна бронзовая медаль. На третьем месте – молдавские спортсмены, в их активе по одной золотой и серебряной награде. В прошлом сезоне биатлонисты из России не получили ни одной золотой медали, на их счету были одно серебро и три бронзы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама