25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная России по хоккею потерпела ещё одно поражение на Шведских играх
сборная России по хоккею Спорт хоккей

Сборная России по хоккею потерпела ещё одно поражение на Шведских играх

В субботу, 8 февраля, сборная России по хоккею проиграла очередной матч третьего этапа Евротура Шведских хоккейных игр хозяевам льда - команде Швеции. Встреча прошла в ледовом дворце «Эрикссон Глоб-Арена» в Стокгольме и закончилась со счётом 2:5.

россия швеция хоккей

©Johanna Lundberg / Zuma / TASS

Шведы повели в счёте с первой минуты матча, а к 35-й минуте преимущество хозяев достигло уже трёх шайб. В середине третьего периода Павел Порядин отыграл один гол, на что хоккеисты сборной Швеции ответили дублем Лукаса Бенгтссона. Окончательный счёт в этом матче установил на 54-й минуте Павел Кудрявцев.

Таким образом, сборная России потерпела на Шведских хоккейных играх второе поражение подряд. В четверг, 6 февраля, наша команда уступила Финляндии, пропустив три шайбы за семь стартовых минут. Сейчас турнирную таблицу возглавляют шведы, которые набрали шесть очков. По три балла имеют в своём активе сборные Чехии и Финляндии. Команда Алексея Кудашова, пока не набравшая ни одного очка, лишила себя шансов на победу в третьем этапе Евротура.

Ранее стало известно, что Высшая хоккейная лига предоставит российские стадионы для проведения «домашних» матчей китайских клубов. Спортсменам из Поднебесной была предложена эта мера в связи с распространением коронавируса на территории Китая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».