USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу
Россия Спорт футбол

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу

Российская сборная по пляжному футболу в понедельник, 23 августа, одержала победу над сборной Японии, обеспечив себе первое место в группе и выход в четвертьфинал турнира. Встреча в Москве завершилась со счетом 7:1.

Эта победа оказалась самой крупной для российской сборной на чемпионатах мира по пляжному футболу, сообщает "Коммерсантъ". Встреча была открыта автоголом японского защитника Морейры на первой минуте. Затем голы забили россияне Папоротный (2, 24, 26), Земсков (7), Чужков (14) и Никоноров (35). У японцев отличился Акагума (31).

По итогам групповых игр российская команда заняла первое место в группе A с шестью очками. Столько же очков у Японии, также вышедшей из группы в дальнейшие соревнования. В матче четвертьфинала, который пройдет 26 августа, сборная России сыграет с Испанией. Сборная Японии встретится с представителями Таити.

Россия впервые принимает чемпионат мира по пляжному футболу. Игры мирового первенства проходят с 19 по 29 августа в Москве в спортивном комплексе "Лужники". В соревнованиях участвуют команды из 16 стран. При этом в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) представителям сборной России на чемпионате запрещено показывать государственные символы. В рамках турнира они представляют команду Российского футбольного союза.