1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Шайба Тренина помогла "Нэшвилл Предаторз" обыграть "Сент-Луис Блюз" в матче НХЛ
НХЛ Спорт спорт хоккей

Шайба Тренина помогла "Нэшвилл Предаторз" обыграть "Сент-Луис Блюз" в матче НХЛ

"Нэшвилл Предаторз" разгромил "Сент‑Луис Блюз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом стало известно в субботу, 1 апреля.

Игроки Нэшвилл Предаторз

Игроки "Нэшвилл Предаторз" (иллюстрация)

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Игра завершилась со счетом 6:1. В составе победителей отличились Томас Новак (5-я минута), Коди Гласс (8-я минута), Колтон Сиссонс (28-я минута), Люк Евангелиста (34-я минута). Также заброшенными шайбами отметились Яков Тренин (52-я минута) и Филип Томасино (59-я минута).

У "Сент-Луиса" отличился Калле Росен. Он забросил шайбу на 49-й минуте. Об этом пишет ТАСС.

Тренин забросил 11-ю шайбу в текущем сезоне, в активе хоккеиста 11 голевых передач в 70 играх. Заброшенная в этом матче шайба стала для российского нападающего 35-й в карьере в НХЛ.

Яков Тренин – российский хоккеист. Родился в Челябинске. Там же начал заниматься хоккеем. В 2008–2014 годах выступал в различных турнирах для соответствующих возрастных групп в составе "Трактора". В сезоне 2013/2014 в составе "Белых Медведей" выступал в МХЛ. Хоккеист также играл за "Гатино Олимпикс" и "Милуоки Эдмиралс".

На счету "Нэшвилла" 84 очка после 75 игр, команда располагается на пятом месте в Центральном дивизионе. "Сент-Луис" находится на шестой строчке в Центральном дивизионе с 76 очками после 76 встреч.