26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Символическую сборную Лиги Европы назвали в УЕФА
Спорт УЕФА футбол

Символическую сборную Лиги Европы назвали в УЕФА

Союз европейских футбольных организаций (УЕФА) подвел итоги очередного сезона Лиги Европы. Турнир завершился победой испанского "Вильярреала" над английским "Манчестер Юнайтед" в серии послематчевых пенальти.

УЕФА опубликовал состав символической сборной турнира. В нее вошли 23 лучших футболиста Лиги Европы, передает в пятницу, 28 мая, Sport24. Почти треть из них – игроки испанского клуба. Это вратарь Херонимо Рульи, защитники Рауль Альбиоль, Пау Торрес и Альфонсо Педраса, полузащитники Даниэль Парехо и Этьен Капу, а также нападающий Херар Морено.

На втором месте по количеству представленных игроков оказался "Манчестер Юнайтед", отмечает "Советский спорт". В символическую команду включены нападающий Эдинсон Кавани, полузащитники Бруну Фернандеш, Поль Погба и Скотт Мактоминей, защитники Арон Ван-Биссака и Харри Магуайр. Также в число лучших игроков сезона попали представители "Динамо Загреб", "Ромы", "Славии", "Аякса" и "Арсенала".

символическая сборная Лиги Европы
©UEFA

"Вильярреал" впервые в своей истории победил в Лиге Европы. До этого лучшим результатом команды в турнирах под эгидой УЕФА был выход в полуфинал Лиги чемпионов. Для тренера испанского клуба Эмери Унаи это уже четвертый трофей – до этого он три раза подряд приводил к победе в Лиге Европы "Севилью".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».