29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Символом зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии выбрали пару горностаев
Италия олимпиада Спорт спорт

Символом зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии выбрали пару горностаев

Пара горностаев победила в открытом голосовании за рисунок-претендент, который станет источником вдохновения для официального талисмана Олимпийских игр и Паралимпиады 2026 года в городах Милан и Кортина-д’Ампеццо. В пользу пушистых зверьков проголосовали 53% респондентов, сообщило 8 марта издание Insidethegames.

Другой символ – изображение эдельвейса и подснежника, которые являются традиционными для горных районов Италии, – получил меньше голосов. Издание отмечает, что организаторы Игр и Паралимпиады пока не комментировали результаты голосования.

Два рисунка с изображениями цветов и горностаев были представлены публике 8 февраля после отбора среди сотен рисунков, нарисованных итальянскими школьниками. Затем организаторы Олимпиады запустили публичный опрос для выбора дизайна, который станет источником вдохновения для официальных талисманов Игр. В отборе рисунков-претендентов принимала участие паралимпийская чемпионка по фехтованию Бебе Вио.

Несмотря на ограничения, Россия продолжает готовиться к Олимпиаде-2024 и Играм 2026 года. В руководстве Минспорта России надеются, что российские спортсмены примут участие в квалификационных соревнованиях и станут полноправными участниками Игр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама