19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Костомарову вновь могут ампутировать часть руки
агрегатор Спорт спортсмен фигурное катание

СМИ: Костомарову вновь могут ампутировать часть руки

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров приходит в себя, его состояние стабилизировалось. Однако спортсмен по-прежнему не может обойтись без аппарата стимуляции легких.

Российский фигурист Роман Костомаров

Российский фигурист Роман Костомаров

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Врачи больницы в Коммунарке пока не планируют отключать Костомарова от ИВЛ. Кроме того, медики опасаются за руку фигуриста, сообщает в пятницу, 10 марта, "Спорт-Экспресс" со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что на одной руке фигуриста вновь появились следы развития сепсиса. По мнению лечащих врачей Костомарова, есть вероятность, что придется ампутировать часть руки. "Сепсис не ярко выражен, но убирать его придется. Пока не понятно, как много", – рассказал источник.

Ранее сообщалось, что Костомаров начал постепенно приходить в себя, однако врачи подозревают у него развитие сепсиса из-за того, что синеет одна рука. Медики предупредили, что после стабилизации состояния фигуриста ожидает длительное восстановление.

Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Затем его перевели в больницу в Коммунарке, где начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Спустя некоторое время фигуристу стало лучше. Однако затем ему ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. Помимо этого, олимпийский чемпион пережил инсульт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».