3. "Спартак" на выезде крупно обыграл "Локомотив"
КХЛ Спорт хоккей

"Спартак" на выезде крупно обыграл "Локомотив"

"Локомотив" на домашней арене крупно уступил "Спартаку"

Московский "Спартак" крупно переиграл ярославский "Локомотив" в гостях. Для столичного клуба это четвёртая победа подряд. Матч завершился в понедельник, 12 февраля, со счетом 1:5.

Игроки хоккейного клуба

Игроки хоккейного клуба "Спартак" (архивное фото)

©Егор Алеев/ТАСС

Игра в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошла в Ярославле на стадионе "Арена-2000-Локомотив". Стартовый свисток прозвучал в 19:30 мск.

Счет на табло изменился уже на 49-й секунде. Отличился нападающий "Спартака" Александр Беляев после паса Ильи Ковальчука. Хозяева арены ответили точным броском на шестой минуте. Его автором стал Даниил Тесанов. Об этом пишет "Чемпионат".

Во второй 20-минутке игроки столичной команды сначала вышли вперед благодаря Ивану Морозову, а затем закрепили преимущество с помощью Михала Чайковски. В третьем периоде Шейн Принс забросил четвертую шайбу в составе "Спартака", а Михаил Мальцев стал автором пятого гола.

Стоит отметить, что "Спартак" впервые в текущем сезоне победил "Локомотив". Команды встречались четыре раза.

"Спартак" после этого матча заработал 84 очка и обошел московское "Динамо" в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, заняв третье место. "Локомотив" имеет на своем счету 85 очков и идет на второй строчке. Лидером Запада остается петербургский СКА.

В следующем туре "Спартак" сыграет 14 февраля на выезде с "Северсталью". "Локомотив" днем позже встретит на своей арене ЦСКА.