26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Спартак" обыграл "Наполи" в матче Лиги Европы
Лига Европы Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" обыграл "Наполи" в матче Лиги Европы

Московский футбольный клуб вышел вперед уже на третьей минуте. Александр Соболев сумел забить пенальти в ворота итальянской команды.

Лига Европы УЕФА

©Сергей Фадеичев/ТАСС

На 28-й минуте первого тайма "Спартак" увеличил разрыв, и снова благодаря Соболеву, который отправил мяч в ворота головой. В последние 20 минут второго тайма итальянцам все же удалось забить один гол, но в итоге встреча закончилась в пользу "Спартака" со счетом 2:1. Такой результат позволил московскому клубу занять лидерство в группе C Лиги Европы и прервать безвыигрышную серию, передает "Интерфакс" в среду, 24 ноября.

Это не первая победа в рамках турнира, которую "Спартаку" удалось одержать над "Наполи". Встреча в Неаполе 30 сентября также закончилась в пользу московского клуба. Тогда москвичи одержали волевую победу со счетом 3:2. Победу "Спартаку" принесли нападающий Квинси Промес, который дважды поразил ворота итальянцев на 55 и 90-й минутах, и полузащитник Михаил Игнатов (80-я минута).

В этом матче московский клуб временно лишился одного из ведущих игроков. Нападающий Эсекьель Понсе получил тяжелую травму колена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».