19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, сколько фигуристка Загитова заработала в 2019 году
Алина Загитова декларация о доходах Спорт фигурное катание

Стало известно, сколько фигуристка Загитова заработала в 2019 году

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова в прошлом году заработала $1,1 млн. Большую часть доходов спортсменка получила от участия в разных спортивных шоу.

Фигуристка Алина Загитова улыбается жёлтый фон

Алина Загитова

©АГН Москва

Загитова трогательно поздравила Тутберидзе с днем рождения

Как пишет Forbes, $25 тыс. Загитовой принесли призовые на международных турнирах. Кроме того, спортсменке выплачивается зарплата, которая формируется из начислений Минспорта и спортивного общества, за которое она выступает. Помимо этого, она как олимпийская чемпионка получает ежемесячную президентскую стипендию в размере 52 тыс. рублей.

Однако львиную часть дохода Загитовой составили гонорары за выступления в ледовых шоу и деньги от спонсорских контрактов. По данным издания, у фигуристки есть два долгосрочных рекламных соглашения с известными брендами.

Ранее сообщалось, что японские журналисты сняли документальный фильм об Алине Загитовой. Он называется «Королева Загитова: правда о карьере» и рассказывает о жизни и достижениях российской чемпионки. В настоящий момент лента доступна только на японском языке, создатели картины обещали сделать перевод на другие языки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».