19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, сколько матчей пропустит Месси за удар соперника по лицу
Лионель Месси Спорт футбол

Стало известно, сколько матчей пропустит Месси за удар соперника по лицу

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) дисквалифицировала форварда "Барселоны" Лионеля Месси. Наказание спортсмен получил за то, что ударил футболиста из команды соперника. Инцидент произошел в финальном матче за Суперкубок Испании против клуба "Атлетик Бильбао".

Месси удалось избежать длительной дисквалификации. Однако было принято решение отстранить аргентинского футболиста на два мачта. Об этом сообщает Sport.es во вторник, 19 января.

Ранее "Профиль" писал, что Месси грозит длительная дисквалификация за первое удаление в Барселоне. Игра против "Атлетика" состоялась в ночь на 18 января. Основное время завершилось ничьей. Однако сам матч закончился победой баскского клуба – 3:2.

В дополнительное время на 120-й минуте Месси ударил по голове Асьера Вильялибре, свалив его на газон. Уточняется, что мяч был далеко от места происшествия. В результате судья показал Месси красную карточку. Для нападающего "Барселоны" это удаление с поля стало первым за всю карьеру в команде.

Летом прошлого года стало известно, что аргентинский футболист пытался досрочно расторгнуть контракт с каталонским клубом. Месси вступил в конфликт с руководством "Барселоны" из-за недовольства ситуацией в команде. Однако его убедили остаться до конца действующего соглашения, которое истекает в конце сезона. По словам претендующего на пост президента сине-гранатовых Жоана Лапорты, 33-летний футболист счастлив в "Барселоне".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама