USD 88.44 -0.25 EUR 96.24 -0.07
  3. Теннисист Котов обыграл Бонзи и вышел в четвертьфинал турнира в Марокко
Спорт теннис

Теннисист Котов обыграл Бонзи и вышел в четвертьфинал турнира в Марокко

Российский теннисист Павел Котов 6 апреля обыграл француза Бенжамена Бонзи и пробился в четвертьфинал грунтового турнира в Марракеше. Матч, который длился 1 час 28 минут, закончился со счетом 6:0, 7:6 (7:2). Об этом пишет РИА Новости.

Российский теннисист Павел Котов

©Christoffer Borg Mattisson/Keystone Press Agency/Global Look Press

Следующим соперником россиянина станет представитель Австралии Кристофер О'Коннелл. Сейчас Котов занимает 114-е место в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP).

ATP Марракеш является одним из самых крупных теннисных турниров. Его призовой фонд составляет более €560 тыс. евро. Под лицензией ATP 250 чемпионат проводят с 1990 года.

В 2020-2021 годах турнир отменили из-за пандемии коронавируса. В прошлом году мастера большой ракетки вернулись на корт. Текущие соревнования проходят в Марракеше с 3 по 9 апреля.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль