27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Теннисистка Серена Уильямс завершила выступление на US Open
US Open Спорт теннис

Теннисистка Серена Уильямс завершила выступление на US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс не вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open). Она уступила австралийке Айле Томлянович в матче третьего круга со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 1:6 в ночь на субботу, 3 сентября.

Серена Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс

©Elena Leoni/ Keystone Press Agency/Global Look Press

В четвертом круге Томлянович, которая занимает в мировом рейтинге 46-е место, встретится с россиянкой Людмилой Самсоновой, пишет ТАСС.

Перед началом US Open 40-летняя Серена Уильямс сообщила что в ближайшее время готова завершить профессиональную карьеру. Спортсменка является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема. Кроме того, на счету Уильямс 73 титула Женской теннисной ассоциации (WTA).

Теннисистка также занимает второе место по числу титулов на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, уступая лишь австралийке Маргарет Корт (24). Уильямс является обладательницей трех золотых медалей Олимпийских игр в парном разряде и одной – в одиночном.

US Open проводится с 1881 года, это четвертый, заключительный турнир Большого шлема в сезоне. Матчи проходят на хардовых кортах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».