16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трусова ушла от Плющенко к Тутберидзе
Александра Трусова Евгений Плющенко Спорт фигурное катание

Трусова ушла от Плющенко к Тутберидзе

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова покинула академию Евгения Плющенко. Бывший двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании заявил, что решение было обоюдным.

Фигуристка Александра Трусова в синем

Фигуристка Александра Трусова

©Сергей Бобылев/ТАСС

В Instagram-аккаунте тренера появился пост, в котором он сообщил об уходе спортсменки из его академии. Контракт с фигуристкой завершился 1 мая. Теперь Трусова будет заниматься в школе "Самбо70" под руководством Этери Тутберидзе, от которой ушла в 2020 году. Фигуристка уже провела первую тренировку в "Хрустальном", передает НСН.

"С замечательной Сашей Трусовой мы прошли очень плодотворный сезон! Выиграли два этапа кубка России, бронзу Чемпионата России и Мира. Это был сложный сезон для всех нас!" – написал Плющенко. Он добавил, что по условиям их соглашения они не будут "разглашать причин расставания", но отметил, что они "остаются друзьями".

Напомним, что Трусова – вторая в мире спортсменка, которая смогла завоевать два золота подряд в юниорском чемпионате мира. Кроме того, она поставила мировой рекорд в произвольной программе после того, как исполнила четверные элементы ультра-си – лутц, тулуп и флип.

Под руководством Тутберидзе Трусова занималась с 2016 года. После ухода от тренера, фигуристка неоднократно заявляла, что не собирается возвращаться и хочет остаться у Плющенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».