26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тутберидзе объяснила, почему ее команду покинула Косторная
Спорт спортсмены фигурное катание

Тутберидзе объяснила, почему ее команду покинула Косторная

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе сообщила, что ее команду покинула еще одна чемпионка. Она отметила, что со временем ее подопечные начинают выдвигать все «все новые и новые условия».

Фигуристка Алёна Косторная три

Фигуристка Алёна Косторная

©Олег Бухарев/ТАСС

Тутберидзе заявила, что она прекращает работу с чемпионкой Европы Аленой Косторной. По словам наставника, спортсменка перешла в академию Евгения Плющенко. Тренер рассказала, что к ним приходят «милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов» воспитанники, а затем они резко меняются.

«Такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых», – написала она на своей странице в Instagram.

Как отметила Тутберидзе, через некоторое время ее подопечные начинают выдвигать к ней «все новые и новые условия». Тренер напомнила, что когда-то фигуристка Юлия Липницкая отказывалась тренироваться вместе с Евгенией Медведевой, которая в свою очередь отказалась заниматься с Алиной Загитовой.

«И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата», – подчеркнула Тутберидзе.

Она отметила, что именно это и стало причиной для ухода юной чемпионки. При этом Тутберидзе пояснила, что не планирует менять свой подход к подготовке спортсменов.

Двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, а ныне тренер Александр Жулин пожелал Этери Тутберидзе терпения, а Косторной – добра и хорошего катания. Он отметил, что не понимает, почему спортсменка приняла такое решение. Он подчеркнул, что команда Тутберидзе привела Косторную к рекордам и чемпионскому званию.

В мае от Тутберидзе к Плющенко перешла Александра Трусова. Фигуристка подчеркивала, что заниматься у разных тренеров, по ее мнению, нормально. Она отметила, что «не может откатать все чисто», потому захотела попробовать работать с Плющенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».