26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Умер трехкратный призер Олимпийских игр волейболист Вадим Хамутцких
волейбол Спорт спортсмены

Умер трехкратный призер Олимпийских игр волейболист Вадим Хамутцких

Бывший игрок сборной России по волейболу Вадим Хамутцких скончался в возрасте 52 лет. Он был трехкратным призером Олимпийских игр, получив в составе российской национальной команды одну серебряную и две бронзовые награды. О причинах смерти игрока пока ничего не сообщается.

Сообщение распространила пресс-служба волейбольного клуба "Белогорье". Там отмечается, что заслуженного мастера спорта не стало 31 декабря. "Вадим Анатольевич долгое время защищал цвета нашего клуба и сборной России, неоднократно выигрывал чемпионат России, дважды побеждал в Лиге чемпионов, был призером Олимпийских игр", – говорится в заявлении пресс-службы "Белогорья". Там отмечается, что смерть прославленного спортсмена стала большой потерей для волейбола как на российском, так и на мировом уровне.

Как уточняет ТАСС, в составе национальной команды Хамутцких завоевывал Кубок мира, на его счету множество других международных наград, в том числе Победитель мировой лиги (2002). За свою спортивную карьеру игрок стал семикратным чемпионом России. Он выступал в составе нескольких клубов по волейболу: "Белогорье", "Ярославич" и "Факел".

В последние годы после завершения карьеры спортсмена Хамутцких трудился в тренерском штабе клуба "Белогорье". Пока не объявляется, когда и где пройдет церемония прощания со спортсменом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».