19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В УЕФА пригрозили отменой Евро-2020
Евро-2020 коронавирус Спорт УЕФА чемпионат

В УЕФА пригрозили отменой Евро-2020

Вице-президент УЕФА Микеле Ува заявил, что Евро-2020 могут перенести или вовсе отменить из-за вспышки коронавируса на Апеннинах.

Глава ВОЗ заявил об угрозе пандемии коронавируса

По его словам, пока речь о таком сценарии не идет, организация первенства продолжается, пишет «Спорт-Экспресс». УЕФА внимательно следит за каждой из стран-участниц. Ува добавил, что чемпионат пройдет в заявленное время, «если не случится форс-мажор». В Италии коронавирусом сегодня заразились более 200 человек. В Милане, например, люди боятся выходить из дома.

Глава организационного комитета Россия-2020 и член Совета Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Сорокин между тем заявил, что комментировать заявление итальянского спортивного чиновника не собирается. Чемпионат Европы должен пройти c 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. В их числе – Санкт-Петербург.

Ранее Сорокин заявил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований никак не отразится на подготовке и проведении матчей чемпионата Европы в РФ. По его словам, на данный момент оргкомитет уже получил заявление представителей WADA о том, что чемпионат не входит в число интересующих их соревнований. Сорокин напомнил, что это континентальное первенство, поэтому оно не является предметом каких-либо санкций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».