30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Австралия ввела санкции против 147 россиян, включая "дочь главы МИД РФ" Лаврова
Австралия антироссийские санкции Зарубежье

Австралия ввела санкции против 147 россиян, включая "дочь главы МИД РФ" Лаврова

В пятницу, 22 апреля, власти Австралии ввели новые ограничительные меры в отношении Москвы. Они затронули физических лиц – граждан Российской Федерации.

В новом санкционном списке – 147 фамилий, передает ТАСС со ссылкой на информацию австралийского МВД. В письме Министерства внутренних дел указано, что автономные санкции, в частности, вводятся в отношении 144 членов Совфеда РФ и Екатерины Винокуровой. Она называется в документе "дочерью главы МИД России" Сергея Лаврова.

Как пишет агентство AAP, санкции были введены против сенаторов, проголосовавших за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик. Всего в санкционном списке Австралии уже более 750 юридических и физических лиц.

После начала спецоперации на Украине Австралия ввела несколько пакетов санкций в отношении РФ. Так, в середине апреля власти этой страны ввели новые экономические ограничения в отношении 14 предприятий, компаний и организаций из России. Под санкции, в частности, попали топливно-энергетические компании "Газпром", "Газпром нефть" и "Транснефть", производитель автомобилей и двигателей "Камаз", холдинг "РЖД".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».