30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хуснуллин допустил возвращение зарубежных компаний в Россию
бизнес Марат Хуснуллин Россия Экономика

Хуснуллин допустил возвращение зарубежных компаний в Россию

Вице-премьер Хуснуллин: зарубежные компании могут вернуться в Россию для заработка денег

Вице-премьер России Марат Хуснуллин считает, что большинство зарубежных компаний рано или поздно вернутся в страну. Существуют партнерские отношения, которые складывались годами и десятилетиями. Бизнес не хочет терять эти отношения.

Марат Хуснуллин

Вице-премьер России Марат Хуснуллин

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Такое мнение Хуснуллин высказал в интервью РБК, которое было опубликовано в среду, 27 апреля. "У меня знакомые в Европе, других странах, у которых долгосрочные отношения с нашей страной, не хотят уходить из России, не поддерживают санкции. Но на них давят", – рассказал вице-премьер.

Он считает, что санкции не закроют Россию от всего мира, так как везде есть бизнес, который хочет зарабатывать. По словам Хуснуллина, никто из тех, с кем он разговаривал лично, не сказал, что не хочет больше работать с РФ.

"Давайте дождемся, что будет с санкциями и военной операцией дальше, будем смотреть. Я считаю, что рано или поздно они вернутся. Не все, но большинство", – сказал Хуснуллин.

Ранее российский экономист рассказал, когда зарубежные компании могут начать возвращаться в РФ. По его словам, способствовать возвращению бизнеса будет дальнейшая стабилизация на российском финансовом рынке.

После начала спецоперации на Украине ряд западных стран ввели в отношении России новые санкции, направленные против банков, предпринимателей и руководства страны. Многие международные компании регулярно объявляют об уходе с российского рынка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».