28 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал объединение русского народа целью РФ

Путин назвал объединение русского народа целью РФ

РФ всегда стремилась к тому, чтобы все споры, которые возникают, были решены мирными средствами, через переговоры. Об этом сообщил в воскресенье, 25 декабря, в интервью президент РФ Владимир Путин.

Глава государства с сожалением отметил, что оппоненты РФ настроены иначе.

Путин заявил, что в основе текущей ситуации на Украине лежит политика оппонентов, которая направлена, по его мнению, на растаскивание России. Глава государства также сообщил, что они всегда старались руководствоваться принципом "разделяй и властвуй", подобные попытки предпринимаются и сейчас. "А наша-то цель в другом – в объединении русского народа", – заключил президент РФ в эфире телеканала "Россия-1".

В этом же интервью Путин заявил о готовности РФ договариваться о приемлемых развязках на Украине. Однако другая сторона отказывается от переговоров. Россия, по его словам, была так или иначе вынуждена защитить проживающих на этих территориях людей, а также поддержать в свое время выбор жителей Крыма.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".