30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: возможное ускорение инфляции в России, новые таможенно-пропускные пункты с РФ в грузинских аэропортах, национализация банков подсанкционных лиц на Украине
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: возможное ускорение инфляции в России, новые таможенно-пропускные пункты с РФ в грузинских аэропортах, национализация банков подсанкционных лиц на Украине

В ЦБ РФ заявили, что годовая инфляция может ускориться летом

С мая годовая инфляция может пойти вверх и ускорить свой рост летом. В третьем квартале текущего года она может превысить 4%. Об этом рассказал директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка России Кирилл Тремасов. По его словам, по итогам 2023 года инфляция может составить 4,5-6,5%, в 2024 году – 4%.

В Минске ожидают от Десятого форума регионов России и Белоруссии контрактов на $1,5 миллиарда

Объем контрактов, которые подпишут участники Десятого форума регионов РФ и Белоруссии, составит около $1,5 млрд. Об этом после заседания оргкомитетов по подготовке мероприятия, которое пройдет в Уфе 26-28 июня, сообщила председатель постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Белоруссии Татьяна Рунец. Ее слова цитирует ТАСС.

Премьер РФ сообщил о рекордном сокращении проверок бизнеса

Количество проверок бизнеса в России в прошлом году снизилось до исторического минимума. В стране провели 340 тыс. проверок, треть из них – в отношении малого и среднего предпринимательства. Об этом на заседании правительственной комиссии по развитию МСП заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В грузинских аэропортах появятся три новых таможенно-пропускных пункта с РФ

Три новых таможенно-пропускных пункта с Россией откроются в аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми после возобновления прямого авиасообщения между Грузией и РФ. Об этом сообщил министр экономики Грузии Леван Давиташвили после встречи с послами стран ЕС. Слова политика приводит ТАСС.

Украинские депутаты приняли закон, позволяющий национализировать банки подсанкционных лиц

Верховная рада Украины поддержала законопроект, позволяющий национализировать банки попавших под санкции лиц. Документ поддержали 305 законотворцев. Проект закона подготовил Нацбанк Украины. Принятие документа Радой позволит национализировать Sense bank российских собственников Михаила Фридмана и Петра Авена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест