3. ЦСКА по буллитам обыграл московское "Динамо" в рамках КХЛ
Динамо КХЛ Спорт хоккей ЦСКА

ЦСКА по буллитам обыграл московское "Динамо" в рамках КХЛ

Московское "Динамо" на своей арене упустило победу над ЦСКА в серии буллитов

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА одержал победу над "Динамо" на их домашнем льду в московском дерби. Матч завершился во вторник, 1 октября, со счетом 3:3. Однако в серии буллитов армейцы из Москвы оказались сильнее (реализовали два буллита, когда как бело-голубые не смогли переиграть вратаря).

Хоккейный матч

©Shutterstock/Fotodom

На седьмой минуте матча счет на табло открыл форвард "Динамо" Седрик Пакетт. Пасы ему отдавали Артём Кудашов и Никита Гусев. Через несколько минут Бреннан Менелл увеличил преимущество хозяев. Ему помогли Павел Кудрявцев и Егор Римашевский.

Армейцам еще до конца первого периода удалось сравнять счет – отличились Дмитрий Саморуков и Никита Охотюк. В середине второй 20-минутки "Динамо" вновь вышло вперед. Своей команде помог Артём Швец-Роговой.

В начале третьего периода ЦСКА сравнял счет, на этот раз усилиями Виталия Абрамова. В овертайме команды не выявили победителя. Победу ЦСКА принес буллит Константина Окулова. Об этом пишет "Чемпионат".

После этого матча ЦСКА поднялся на третью строчку в таблице Западной конференции, набрав 15 баллов. В то же время "Динамо" осталось на девятом месте с 11 баллами.

В следующем туре ЦСКА примет у себя дома действующего обладателя Кубка Гагарина "Металлург" из Магнитогорска. Игра состоится 3 октября. "Динамо" в тот же день примет на своей арене челябинский "Трактор".