30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Россиянам дали советы по использованию старого смартфона
Интересные факты лайфхак Общество смартфоны советы

Россиянам дали советы по использованию старого смартфона

Старый смартфон еще сможет пригодиться, уверены специалисты. Как подарить вторую жизнь отслужившему свое гаджету, поделилась Волгоградская правда.

Эксперты поделились секретами поддержания порядка на кухне

Первое, где может стать полезным старый смартфон – это спорт, считают эксперты. По их словам, гаджет может стать отличным помощником, с ним не страшно выйти на пробежку, когда есть риск уронить, намочить или потерять его. Кроме того, не придется разряжать основной смартфон, а на старый всегда есть возможность установить различные приложения с программами тренировок. Также, подчеркивают специалисты, на старом телефоне удобно использовать таймер или просматривать рецепты во время работы на кухне. Более того, смартфон является отличным музыкальным плеером или игровой консолью.

Специалисты рекомендуют пользоваться старым гаджетом в качестве навигатора или видеорегистратора. Кроме того, в связке с основным смартфоном и сетью Wi-Fi он станет отличным видеодомофоном. Похожим образом можно использовать телефон как систему видеонаблюдения или видеоняню. Эксперты отмечают, что необходимо иметь под рукой старое устройство, поскольку он также может «выручить» фонариком, компасом или стать откупом для злоумышленников на улице.

Ранее пенсионер из Тайваня нашел применение 45 смартфонам и оборудовал ими свой велосипед. На каждом из гаджетов можно поиграть в Pokemon GO. Таким способом 70-летний мужчина рассказал о своём увлечении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».