11 мая 2025
USD 80.86 -0.1 EUR 92.14 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США пригрозили введением новых санкций против «Северного потока – 2»
Политика санкции Северный поток - 2 США

США пригрозили введением новых санкций против «Северного потока – 2»

Посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл заявил о том, что американские конгрессмены могут принять новые санкции против строящегося газопровода «Северный поток – 2». Об этом он сообщил в интервью немецкой газете Handelsblatt.

Как «Северный поток-2» сможет обойти барьеры евробюрократов

По его словам, идею введения новых санкций поддерживают представители обеих партий. «Несмотря на предвыборную борьбу, законотворческий процесс может пройти быстро», – предупредил Гренелл. Он отметил, что цель возможных санкций – помешать ввести газопровод в строй. Как это будет выглядеть на практике, посол не уточнил. Возможно, что это будут штрафные санкции в отношении компаний, которые обслуживают «Северный поток – 2».

Напомним, что ранее министр иностранных дел России Лавров заявил, что попытки помешать строительству газопровода приведут к удорожанию газа для европейский потребителей. Он подчеркнул, что строительство «Северного потока – 2» будет успешно завершено. По словам Лаврова, в этом заинтересованы не только в Москве, но и европейские страны.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".