30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Объявлена дата официального выдвижения Байдена на пост президента США
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Объявлена дата официального выдвижения Байдена на пост президента США

В августе 2020 года Джон Байден во время съезда Демпартии в городе Милуоки официально согласится на выдвижение своей кандидатуры в качестве претендента на пост президента США от демократов. Съезд пройдет преимущественно в онлайн-формате из-за коронавируса, передает телеканал NBC News.

«Проконсультировавшись с представителями здравоохранения по поводу пандемии COVID-19, организаторы съезда объявляют сегодня о решении, что делегациям от штатов не надо планировать поездки в Милуоки, а надо планировать выполнение официальной части, связанной со съездом, удаленно», – сообщает СМИ.

Согласно заявлению Национального комитета Демократической партии, штат Милуоки имеет большое символическое значение для демократов. Ведь именно там в 2016 году Трамп обошел Хиллари Клинтон с минимальным отрывом.

Как писал ранее «Профиль», бывший вице-президент США Джозеф Байден, заручившийся достаточным числом голосов делегатов предстоящего съезда Демократической партии, во вторник, 23 июня, одержал победу на праймериз в штатах Нью-Йорк и Кентукки. Обработка бюллетеней в штате Нью-Йорк пока не завершена. Но по оценкам газеты, Байден набрал в этом штате 66,2% голосов избирателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».