7 апреля 2025
USD 84.28 -0.11 EUR 92.99 -0.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВОЗ призвала страны «проснуться» и бороться с коронавирусом
ВОЗ Здоровье коронавирус пандемия

ВОЗ призвала страны «проснуться» и бороться с коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны отказаться от иллюзий о победе над коронавирусной инфекцией. Директор программы ВОЗ по ЧС Майкл Райан заявил о необходимости продолжить принимать меры против распространения COVID-19.

Объявлен срок возвращения россиян к «полноценной» жизни после пандемии

«Людям нужно проснуться. Цифры не лгут», – цитирует Райана «Интерфакс».

Эксперт отметил, что «реальная ситуация» в разных странах мира не лжет.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в мире идет разработка 141 вакцины от коронавируса. По его словам, лидеры среди разработчиков вакцины могут быть в месяцах от успеха. Он добавил, что «гарантии полной защиты нет до сих пор».

По последним данным, в мире 10,9 млн заразившихся вирусом. За весь период пандемии скончались более 523 тыс. человек, 5,8 млн выздоровели.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".