1 сентября 2026
USD 86.38 +0.78 EUR 100.57 +0.89
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Алматы ужесточили карантин

В Алматы ужесточили карантин

В Алматы с 20 июля ужесточили карантин, введенный на фоне распространения коронавируса. Такое постановление выпустил главный государственный врач города Жандарбек Бекшин, передает Tengrinews.kz.

Теперь в городе запрещено проведение экскурсий, корпоративов и других мероприятий, в которых принимают участие более трех человек. Закрыты кинотеатры, музеи и мечети. Ограничения коснулись и объектов общепита – кафе и рестораны могут обслуживать посетителей только на открытом воздухе до 22 часов.

Лицам старше 65 лет запретили выходить на улицу из-за высокого риска заражения. Всех жителей города попросили соблюдать масочный режим и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Ранее стало известно, что Казахстан планирует в числе первых купить российскую вакцину от коронавируса. Такое заявление сделал премьер-министр республики Аскар Мамин на встрече с главой правительства России Михаилом Мишустиным. Кроме того, Мамин поблагодарил Россию за помощь в борьбе с пандемией, оказанную Казахстану.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".