30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Саакашвили избили в Афинах
Михаил Саакашвили Происшествия

Саакашвили избили в Афинах

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили приехал в столицу Греции Афины, чтобы встретиться с грузинскими эмигрантами. На место проведения мероприятия пришли как его сторонники, так и противники.

Возле кинотеатра «Европа», где планировалось провести встречу, на Саакашвили напал неизвестный молодой человек в капюшоне. Судя по видео, опубликованному телеканалом Mtavari, он ударил политика по голове несколько раз. Кроме того, пострадали еще несколько человек. Но инцидент не помешал общению Саакашвили с представителями грузинской диаспоры, сообщает Sputnik Грузия.

Экс-президент Грузии назвал нападение «воровским». Он обвинил в случившемся руководителей нынешней правящей партии республики и добавил, что «им это не поможет».

Напомним, Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004 по 2013 год. Он покинул республику, против него возбудили четыре уголовных дела, по некоторым заочно приговорили к тюремному заключению. В декабре 2015 года политик был лишен гражданства Грузии.

Ранее сообщалось, что оппозиционная партия выдвинула Саакашвили на пост премьер-министра. О своих планах вернуться на родину экс-президент Грузии заявил в августе 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».