30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Захарова призвала США перестать "ехать на антироссийской истерике"
Мария Захарова Политика Россия США

Захарова призвала США перестать "ехать на антироссийской истерике"

США должны менять повестку, поскольку на антироссийской истерике ехать дальше некуда. Такое заявление в четверг, 18 марта, прозвучало от официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

©mid.ru

"Они, эксплуатируя антироссийскую риторику, сами себя завели во внутриполитический тупик", – уверена Захарова.

"Нужны, наверное, новые сюжеты, наверное, новая повестка нужна", – заявила представитель российского МИД. Захарова заключила: "Потому что на этой антироссийской истерике больше ехать некуда, они уже приехали". Об этом она сообщила в эфире телеканала "Россия 1". Таким образом Захарова отреагировала на слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине.

Напомним, Джозеф Байден высказался в сторону Владимира Путина. В ходе интервью журналист спросил у главы американского государства, считает ли он своего коллегу из России "убийцей". В ответ на это Байден заявил: "Ммм…хмм... Я считаю".

Ранее в ходе интервью президент США сказал, что "знает" Путина, а тот в свою очередь "знает его". Напомним, что впервые главы государств созвонились в январе 2021 года, через два дня после инаугурации Байдена на пост главы Соединенных Штатов. В ходе разговора они обсудили актуальные вопросы международной и двусторонней повестки, а также возможное сотрудничество в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».