30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в пятницу
выходные Москва Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в пятницу

Волна осеннего тепла пока не собирается покидать российскую столицу. В пятницу, 28 октября, погода вновь будет достаточно комфортной. Воздух прогреется на несколько градусов выше средней климатической нормы.

Осень в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Как рассказал РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в пятницу над Москвой будет господствовать теплый сектор циклона. Из-за этого погода будет пасмурной, временами ожидаются дожди. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, его сила составит 4-9 метров в секунду.

"В столице сегодня температура повысится с плюс 6 утром до плюс 9-11 градусов, и в Подмосковье – от плюс 6 до 11 градусов, что на несколько градусов выше, теплее, чем должно быть по многолетней климатической норме. Атмосферное давление будет расти и составит 752 миллиметра ртутного столба", – рассказал Тишковец. Синоптик предупредил москвичей, что в пятницу лучше не выходить из дома без зонта.

В наступающие выходные погода погода продолжит радовать жителей столицы. В город придут теплые воздушные массы, ночами не ожидается заморозков. Воздух прогреется до 13 градусов тепла, суббота и воскресенье пройдут без осадков. Эти дни как нельзя более хорошо подойдут для длительных прогулок и для семейного отдыха на свежем воздухе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».