30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Крыма сообщили, что проблемы с водой в регионе практически решены
Крым Общество

Власти Крыма сообщили, что проблемы с водой в регионе практически решены

Глава правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил, что Симферополю удалось сократить суточные потери воды на 10 тыс. кубометров. По его словам, в регионе решены практически все вопросы, связанные с недостатком воды.

Выступая в эфире местного телеканала, Гоцанюк отметил, что жители Симферополя даже не почувствовали, как шла работа по замене труб. До этого об отсутствии проблем с водой сообщили в Ялте и Севастополе, передает 30 декабря Crimea.МК.

Ранее о том, что в Крыму решен "водный вопрос", заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он указал, что все планы в этом направлении были выполнены, передает РИА Новости Крым. Найдены дополнительные запасы подземных вод, построены новые водоводы. "Сейчас я могу уверенно сказать: воды будет хватать – на все развитие Крыма, – резюмировал Хуснуллин. – Надо иметь перспективы как минимум на 10 лет".

Проблемы с поставками воды в Крым начались после того, как Украина перекрыла Северо-Крымский канал. На восстановление бесперебойного водоснабжения региона правительство России выделило 50 млрд рублей.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил, к какому году жители Крымского полуострова будут гарантированно обеспечены запасами воды. Он добавил, что половина этого вопроса будет решена уже в 2021 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Крым