29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 10-16 февраля 2020 года
Александр Петров Гай Ричи Культура сериалы

Киноафиша. 10-16 февраля 2020 года

кино

Падение магната

США / В прокате с 13 февраля

©Lionsgate

Николь Кидман, Марго Робби и Шарлиз Терон в номинированном на три «Оскара» фильме «Скандал» изображают сотрудниц медиаимперии Роджера Айлза (Джон Литгоу), основателя Fox News. В 2016 году его уличили в харассменте, что привело к его отставке. Этим же событиям посвящен недавний сериал «Самый громкий голос», в котором Айлза изображает Рассел Кроу.

кино

Гай Ричи вернулся к криминалу

США / В прокате с 13 февраля

Гай Ричи вернулся из мира «Диснея» и снова занялся своими обожаемыми криминальными сюжетами. «Джентльмены» помимо имени режиссера манят и фантастическим актерским составом: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл... Герой МакКонахи, британец в США, решает продать свой прибыльный наркобизнес, но легко выйти из игры ему, конечно, не удастся.

©Miramax Films

кино

Мини-кино от большого режиссера

Италия / В прокате с 13 февраля

«Невероятная» – небольшой по хронометражу (37 минут) фильм Луки Гуаданьино. Главные роли в нем исполняют Джулианна Мур, Миа Гот и Кайл Маклахлен. Писательница Франческа едет из Нью-Йорка в Рим, чтобы ухаживать за матерью. Путешествие сопровождают воспоминания. Картина вошла в престижную параллельную программу Каннского фестиваля «Двухнедельник режиссеров».

©Valentino

сериал

Зои Кравиц и магазин пластинок

Великобритания / С 14 февраля на Hulu

Новый сериал «Hi-Fi» – экранизация романа Ника Хорнби о владелице магазина пластинок в исполнении Зои Кравиц, которая тяжело переживает расставание с бойфрендом. В произошедшем она пытается разобраться с помощью поп-культуры и музыки.

©ABC / Signature Studios

КОРОТКО

В прокате с 13 февраля

«Цвет из иных миров» (2019)

Color Out of Space

Малайзия/Португалия/США, ужасы/фантастика, 111 мин.

Еще один, после «Мэнди», близкий к шедевральности трэш с Николасом Кейджем. К тому же экранизация рассказа Лавкрафта. Метеорит падает недалеко от фермы, где живет персонаж Кейджа с семьей. Метеорит непростой: он приносит на Землю нечто страшное. Режиссер Ричард Стэнли известен по сайфай-триллеру «Железо».

©BRO Cinema

В прокате с 14 февраля

«Лед 2» (2020)

Россия, мелодрама/драма, 130 мин.

Продолжение фильма «Лед» снял автор «Горько!» и «Звоните Ди Каприо!» Жора Крыжовников. Фигуристке Наде (Аглая Тарасова) и хоккеисту Саше (Александр Петров) придется заплатить слишком высокую цену за рождение ребенка.

«Ню» (2018)

Россия, мелодрама, 64 мин.

Дебютная режиссерская работа актрисы и певицы Ян Гэ (она же снялась в главной роли). Молодая девушка страдает от одиночества в большом городе: не может найти не только родственную душу, но даже партнера на одну ночь. Приз жюри ММКФ‑2018.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама