18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 24 человека погибли и десятки пропали без вести в результате дождей в Бразилии
Бразилия Зарубежье стихия

24 человека погибли и десятки пропали без вести в результате дождей в Бразилии

По меньшей мере 24 человека погибли и десятки числятся пропавшими без вести из-за сильных ливней, прошедших на северном побережье штата Сан-Паулу, Бразилия. Об этом сообщил местный информационный портал G1.

Всего за сутки в регионе выпала месячная норма осадков. Ливни спровоцировали многочисленные наводнения. Начались оползни, разрушившие не только жилые дома, но и более крупные инфраструктурные объекты.

Несколько крупных трасс оказались перегорожены сошедшими селями. Под завалами, как считают местные власти, находятся десятки человек. 550 человек были вынуждены покинуть свои дома, расположенные на пострадавшем от удара стихий побережье.

Мэр Сан-Себастьяна заявил, что в городе обрушилось по меньшей мере 50 домов. В муниципалитетах Убатуба, Сан-Себастьян, Ильябела, Карагуататуба и Бертиога объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Во многих районах также нарушено водо- и электроснабжение. Власти задействовали в борьбе с последствиями наводнения около ста спасателей. Предполагается также направить в помощь и армейские вертолеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».