29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Анонсирована дата вылета посла России в США на консультации в Москву
Зарубежье Россия США

Анонсирована дата вылета посла России в США на консультации в Москву

Российский посол в США Анатолий Антонов отправится в Москву для проведения консультаций. Они будут касаться двусторонних отношений между странами.

"Посол России в США Антонов вылетает 20 марта в Москву на консультации. В ходе встреч в МИД России и других ведомствах планируется обсудить пути выправления пребывающих в кризисе российско-американских связей", – говорится в заявлении российского дипломатического ведомства, опубликованного в четверг, 18 марта, на его странице в Facebook.

Отмечается, что кризис в отношениях США и России стал следствием целенаправленной и сознательной политики Вашингтона. "Отдельные непродуманные заявления американских руководителей ставят под угрозу обрушения и без того избыточно конфронтационные отношения", подчеркивают в посольстве.

Российская сторона выступает за налаживание диалога между Москвой и Вашингтоном и исходит из того, что "добрые и прагматичные связи отвечают интересам обоих народов". Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Антонов приглашен в Москву для консультаций с целью определить пути выправления двустороннего взаимодействия между США и Российской Федерацией.

"Профиль" в среду, 17 марта, писал, что США готовы не только к сотрудничеству с Россией, но и намерены привлекать ее к ответственности. Заместитель руководителя пресс-службы Государственного департамента США Джалина Портер отметила, что взаимодействие США с Россией проходит таким образом, чтобы "продвигались американские интересы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама