29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. AP: число жертв стрельбы в Буффало достигло 10 человек
Зарубежье стрельба США

AP: число жертв стрельбы в Буффало достигло 10 человек

В результате стрельбы в супермаркете американского города Буффало (штат Нью-Йорк) погибли 10 человек. Об этом рассказали источники в местных правоохранительных органах на условиях анонимности.

Скорая помощь в США

©Tayfun Coskun / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

Источники подчеркнули, что давать официальные публичные комментарии о случившемся им запрещено, сообщает агентство Associated Press.

Очевидцы инцидента рассказали, что стрельбу устроил мужчина, которому на вид было от 20 до 22 лет. На нем была камуфляжная одежда и бронежилет.

После задержания подозреваемого в стрельбе допросили сотрудники Федерального бюро расследований, сообщил один из источников. Следствие полагает, что задержанный вел прямой эфир своих действий в интернете при помощи камеры, закрепленной на его шлеме. Кадры стрима получены сотрудниками правоохранительных органов.

Источники также подчеркнули, что расследование пока находится на первоначальном этапе, поэтому делать выводы о мотивах подозреваемого преждевременно. Одна из рассматриваемых следствием версий – расовая ненависть.

Ранее появились сообщения, что открывший стрельбу в супермаркете мужчина был ликвидирован, однако эта информация не нашла подтверждения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама