15 мая 2025
USD 80.22 -0.33 EUR 90.38 +0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден считает, что лидер любой страны хотел бы оказаться на его месте
Джо Байден Зарубежье США

Байден считает, что лидер любой страны хотел бы оказаться на его месте

По мнению президента США Джо Байдена, Штаты сегодня – лидирующая держава. Поэтому на его месте как американского лидера хотел бы оказаться глава любого другого государства мира, в том числе таких крупных держав, как Россия и Китай.

Байден заявил о намерении баллотироваться на второй срок

"Я оптимистично смотрю на нашу страну. Все, от лидеров Китая и России до кого бы то ни было еще. Я не знаю ни одного мирового лидера, который не хотел бы поменяться со мной местами", – рассказал Байден в эфире телешоу The Tonight Show Starring Jimmy Fallon на телеканале NBC.

В интервью ведущему Джимми Фэллону американский лидер обосновал свою позицию. Он сказал, что считает США лидирующей страной: по его мнению, именно в Соединенных Штатах сейчас наблюдается самый высокий уровень развития науки и технологий в мире. Кроме того, Байден уверен, что у США гораздо больше возможностей, чем у других государств.

Джо Байден уже не один раз говорил, что планирует баллотироваться на второй срок и продолжить возглавлять одно из сильнейших государств мира. При этом у его союзников на этот счет много сомнений. Американские демократы указывают на почтенный возраст американского лидера, а также на то, что в последнее время снизился процент одобрения его деятельности со стороны граждан США.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".