27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден снова сдал положительный тест на коронавирус
Джо Байден Зарубежье коронавирус

Байден снова сдал положительный тест на коронавирус

Американский президент Джо Байден продолжает страдать от кашля, у него снова положительный тест на коронавирусную инфекцию. Он сдал его утром в среду, 3 августа, сообщил лечащий врач президента США Кевин О'Коннор. Его заключение распостранил Белый дом.

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

©Jim Watson - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

"Президент продолжает чувствовать себя хорошо. Он по-прежнему страдает от периодического кашля, но уже реже, чем это было вчера. У него нет лихорадки, и он пребывает в хорошем настроении", – говорится в заключении. Об этом пишет РИА Новости.

По словам лечащего врача, у Байдена основные показатели – температура, кровяное давление, пульс, частота дыхания и показатель кислорода в крови – в норме. Легкие американского президента чисты. Байден продолжит следовать мерам изоляции.

В Белом доме 21 июля сообщили, что Джо Байден заразился коронавирусом. Он перешел на дистанционную работу. Американский президент прошел полный курс вакцинации и принял две бустерные дозы вакцины. Байден с конца июля получил уже несколько положительных тестов на коронавирус. Американский президент останется на карантине, пока тест не покажет отрицательный результат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».