17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден заявил, что у него рак
Джо Байден Зарубежье рак США

Байден заявил, что у него рак

Президент США Джо Байден в речи, посвященной изменениям климата, заявил, что у него рак. Эти слова прозвучали в среду, 20 июля, во время выступления американского лидера в штате Массачусетс.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Chris Kleponis / Pool via CNP / Global Look Press

Байден рассказал, что в детстве жил в Делавэре, где расположено много нефтеперерабатывающих заводов. По этой причине "у меня и многих других людей, с которыми я вырос, рак", заявил президент Соединенных Штатов, сообщает ТАСС.

Президент говорил о своем раке в настоящем времени, что вызвало вопросы о состоянии его здоровья. Однако некоторые журналисты сочли это очередной оговоркой 79-летнего Байдена и напомнили, что еще до избрания главой государства политик перенес удаление опухолей кожи.

В Белом доме позднее прокомментировали слова Байдена, пояснив, что президент имел в виду свой прошлый диагноз и лечение в период до избрания главой государства, сообщает РБК.

В США вошла в традицию периодическая публикация медицинских отчетов о состоянии здоровья президента. Последний такой отчет о Байдене был обнародован в ноябре 2021 года, когда политику исполнилось 79 лет. Лечащий врач главы государства отметил, что, несмотря на общее ухудшение состояния, Байден достаточно здоров для выполнения функций президента. При этом американский лидер прошел обследование на онкологию толстого кишечника и кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».