Башара Асада призвали срочно покинуть Сирию
Президента Сирии Башара Асада призвали немедленно покинуть территорию страны. С таким настоятельным предложением к политику обратились неназванные представители властей Египта и Иордании, сообщает со ссылкой на источники The Wall Street Journal (WSJ).
По данным издания, сирийскому лидеру посоветовали создать правительство в изгнании. В настоящее время Асад остается в Сирии, однако на прошлой неделе его семья уехала в Россию, утверждает газета.
Ранее лидер террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам" (ХТШ; террористическая группировка, запрещена в РФ) Абу Мухаммад аль-Джулани открыто заявил о целях своей группировки, подтвердив намерение свергнуть президента Сирии Башара Асада.
«Тахрир аш-Шам» (Организация освобождения Леванта) - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".