29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. BBC опубликовал видео спасения коровы с помощью вертолета
Великобритания Зарубежье коровы спасение

BBC опубликовал видео спасения коровы с помощью вертолета

Британские военные летчики в точности повторили эпизод из легендарной советской комедии «Мимино», вытащив упавшую в водопад корову. Животное обвязали специальной сбруей и подняли на поверхность. Видео с места проведения спасательной операции опубликовал телеканал BBC.

Как в свою очередь выяснила газета Daily Mail, корова каким-то образом упала в водопад Краммел Линн на северо-западе Англии. Выбраться из воды она сумела, а вот подняться из расщелины в скалах не смогла. Поскольку вода в озере, куда впадал водопад, из-за ливней начала подниматься, хозяин коровы – местный фермер Мартин Смит – решил привлечь для ее спасения пожарную команду.

Однако они вытащить животное не смогли. Тогда фермер обратился к военным. На место прилетел вертолет Puma 28-й эскадры, и корова была спасена. «Это было похоже на кадры из боевика», – поделился позже своими впечатлениями мистер Смит. Со своей стороны командир эскадры похвалил экипаж и пояснил, что быстрое спасение животного стало возможным благодаря мастерству военных летчиков.

В прошлом году в ряде стран Европы был очень популярным флешмоб в защиту коров под названием #kuhkusschallenge, или «поцелуй корову». Поводом для акции стал приговор фермеру, чьи коровы насмерть затоптали человека на лугу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама