18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bild: США предложили новые санкции против экспорта сырья и вооружений из России
антироссийские санкции Германия Зарубежье США

Bild: США предложили новые санкции против экспорта сырья и вооружений из России

США предложили новые антироссийские санкции в случае эскалации на Украине, ожидаемый экономический ущерб РФ в связи с введением этих ограничений может составить до $50 млрд. Об этом сообщается во вторник, 25 января.

В Конгресс США внесли проект санкций против России

По данным таблоида Bild, который ссылается на собственную информацию, санкционный план представил в Берлине глава ЦРУ Уильям Бернс. Речь идет о "перекрытии российских торговых путей по всему миру" и "перекрытии путей снабжения". В плане говорится об ограничениях оружейного и сырьевого экспорта из России, сокращении дипломатических контактов и персонала российских посольств в западных государствах.

США добиваются от Германии, чтобы она взяла на себя "ведущую роль в блокаде" поставок сырья, а также запуска трубопровода "Северный поток-2". Берлин заверил Вашингтон, что в случае вторжения на Украину российский газ по трубопроводу не пойдет, отмечает издание.

Ранее председатель международного комитета палаты представителей США внес проект закона о последствиях для России в случае "вторжения" или "подрыва украинского суверенитета". Эта инициатива предлагается параллельно с законопроектом, который Сенату ранее представил демократ Роберт Менендес. Предлагается ввести санкции против "Северного потока-2", добывающей индустрии, как минимум трех финансовых институтов, госдолга, президента РФ Владимира Путина и других представителей руководства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».