19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Близкий соратник Байдена выступил против военной помощи Украине
Джо Байден Зарубежье США Украина

Близкий соратник Байдена выступил против военной помощи Украине

По мнению сенатора от Демократической партии Криса Кунса, Вашингтону не следует жертвовать своими силами при эскалации ситуации на Украине. Кунс считается близким соратником действующего президента США Джо Байдена.

Кунс высказался против ввода американских войск на Украину, он подчеркнул, что Россия может "резко обострить ситуацию", что приведет к потерям со стороны США, передает The Hill в воскресенье, 23 января. "Я думаю, мы просто пожертвуем ими (солдатами США. – «Профиль»)", – пояснил сенатор.

При этом он подчеркнул, что США и НАТО должны продолжать оказывать максимальную поддержку Украине, в том числе материальную. "В беседах с Путиным напрямую и лично он (президент США Байден. – «Профиль») ясно дал понять, что на любое пересечение Россией украинской границы будет дан массовый и быстрый ответ", – подчеркнул Кунс.

Накануне посольство США в Киеве сообщило, что первая партия помощи, которую недавно постановил отправить на Украину президент США Джо Байден, прибыла ночью. Партия включает около 90,7 тонны летального вооружения, включая боеприпасы для защитников линии фронта Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».