27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бразилия сможет производить российскую вакцину от коронавируса
Бразилия вакцина Зарубежье

Бразилия сможет производить российскую вакцину от коронавируса

Россия рассматривает Бразилию как один из важнейших центров производства вакцины «Спутник V». Об этом заявил посол России Сергей Акопов, сообщает ТАСС.

Российская Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19

©Дмитрий Куракин/ТАСС

На слушаниях в бразильском парламенте Акопов объяснил: в поисках партнеров по выпуску и распространению вакцины Москва руководствуется «необходимостью скорейшего обеспечения всего человечества эффективной и безопасной защитой от COVID-19».

Россия планирует начать поставки препарата в Бразилию уже в ноябре. Как сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, Москва уже наладила партнерство как минимум с одной бразильской фармацевтической компанией и ведет переговоры с другими.

РФПИ договорился о производстве в Бразилии 60 млн доз вакцины от коронавируса и рассчитывает увеличить этот объем до 200 млн доз. Испытания российской вакцины в Бразилии должны начаться на базе Технологического института штата Парана в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Белоруссия станет первой страной, которая получит российскую вакцину от коронавируса. Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».