30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британцев могут призвать сократить потребление газа в домах
Великобритания газ дефицит Зарубежье

Британцев могут призвать сократить потребление газа в домах

Данный вариант решения проблемы энергодефицита изложен в официальном документе правительства Великобритании. Согласно публикации, призывы сократить потребление газа могут регулярно транслироваться по радио, телевидению и в соцсетях, а также распространяться на улицах с помощью плакатов и листовок.

Как пишет Telegraph, странам Евросоюза предложили сократить потребление газа на 15% со следующего месяца. Данная ситуация сложилась на фоне опасений, что они не накопят достаточно топлива на зиму после того, как РФ резко сократила поставки газа по "Северному потоку". Власти Германии, Австрии и Франции уже обратились к жителям с подобной просьбой.

В то же время в статье отмечается, что Великобритания не зависит от поставок газа из РФ, однако может серьезно пострадать, если страны ЕС начнут искать альтернативные источники энергии.

Ранее британские СМИ сообщали, что значительное повышение цен на газ и электричество в Великобритании может "ввергнуть в нищету миллионы людей", а предстоящая зима для многих британцев может стать катастрофической из-за растущих расходов на отопление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».