26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывшая жена Билла Гейтса стала одной из богатейших женщин в мире
Билл Гейтс Зарубежье миллионеры развод

Бывшая жена Билла Гейтса стала одной из богатейших женщин в мире

Бракоразводный процесс Билла Гейтса и его жены Мелинды длился на протяжении нескольких месяцев. После официального оформления развода Гейтс передал своей бывшей супруге большое количество акций.

Мелинда Гейтс - Melinda Gates

Мелинда Гейтс

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Ценные бумаги на общую сумму почти $2,5 млрд увечили состояние Мелинды до как минимум $5,7 млрд. Таким образом, она стала одним из наиболее богатых людей на планете. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным Bloomberg Billionaires Index, 7 августа 2021 года состояние Билла Гейтса оценивалось в $152 млрд. Таким образом, он занимает четвертое место среди наиболее богатых людей планеты.

Как писал сайт Profile.Ru, миллиардер Билл Гейтс и его жена Мелинда прожили в браке 27 лет. У них трое взрослых детей. В документах суда отмечается, что Гейтсы заключили "договор о раздельном проживании", в рамках которого пришли к согласию в вопросах раздела имущества, долгов и судебных издержек.

Экс-супруги собирались объявить о своем разводе еще в марте. Но сделали это в мае, когда их младшей дочери исполнилось 18 лет. Для того, чтобы укрыться от внимания журналистов после объявления о расторжении брака, Мелинда арендовала остров в Карибском море, стоимостью $132000 за ночь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».